RESULTADOS

 

Juegos Olímpicos

Los Ángeles (Estados Unidos) 1984

14ª Individual

 

Seoul (Corea) 1988

23ª Individual

 

Campeonatos del Mundo

Budapest (Hungría) 1983

31ª Individual y 13er Equipo clasificado

Montreal (Canadá) 1985

22ª Individual y 13er Equipo clasificado

 

Rotterdam (Holanda) 1987

16ª Individual y 12º Equipo clasificado

 

Campeonatos de Europa

Ankara (Turquía) 1982 (Junior)

28ª Individual

 

Moscú (U.R.S.S.) 1987

8ª Individual, 4º Salto y 5º Barra de equilibrios

 

 

Copa de Europa

Florencia (Italia) 1988

4ª Individual, 5º Salto, 4º Barra de equilibrios y 8ª Suelo

 

 

Juegos del Mediterráneo

Casablanca (Marruecos) 1983

1ª Individual, 1er Equipo clasificado, 2ª Paralelas asimétricas y 1ª Barra de equilibrios

Latakia (Siria) 1987

1ª Individual, 1er Equipo clasificado, 1ª Salto, 1ª Paralelas asimétricas y 1ª Suelo

 

 

Torneos Internacionales

 

Trofeo "Sable de Oro" Varna (Bulgaria) 1981

10ª Individual, finalista en Salto y Barra

Suiza-Inglaterra-España: Interlaken (Suiza) 1981

6ª Individual, 1er Equipo clasificado

Internacional de Palma: España - Bulgaria 1982

3ª Individual, 1er Equipo clasificado,

3ª Paralelas, 1ª Barra y 1ª Suelo

Inglaterra - España: New Castle (Inglaterra) 1982

2ª Individual, 1er Equipo clasificado

España - Rumanía: Toledo (España) 1983

3ª Individual, 2º Equipo clasificado, 6ª Salto,

1ª Paralelas y 3ª en Barra y Suelo

Italia - España: Livorno (Italia) 1983

2ª Individual, 1er Equipo clasificado, 2ª Salto y 1ª en Paralelas, Barra y Suelo

Trofeo Internacional Aniv. Club Aluche 1983

1ª Indiv., 3ª Salto y 1ª Paralelas, Barra y Suelo

España - Cuba: Madrid (España) 1983

1ª Individual, 1er Equipo clasificado y 1ª en Paralelas y Suelo

Grand Prix de París 1984

3ª Individual, 3ª Salto, 2ª Barra y 1ª Suelo

España - Bulgaria: Vitoria (España) 1984

3ª Individual, 2ª Equipo clasificado

España - Rumanía: Madrid (España)  1984

5ª Individual, 2ª Equipo clasificado

Torneo Ciudad de Barcelona 1984

2ª Individual

Torneo Moscú - Riga 1985

5ª Salto, 3ª Paralelas

España - Rumanía: Alicante (España) 1985

3ª Individual, 2º Equipo clasificado, 2ª Salto, 1ª Paralelas

 

 

Suiza - España: Interlaken (Suiza) 1985

1ª Individual, 1er Equipo clasificado

Grand Prix de París 1986

1ª Individual, 3ª Salto, 2ª Paralelas, 1ª Barra

Gran Prix de Roma 1986

3ª Individual, 1ª Salto y Paralelas, 4ª Barra y Suelo

Juegos de la Amistad - Moscú (U.R.S.S.) 1986

14ª Individual

España-Rumanía-Bulgaria:Madrid (España) 1986

2ª Individual, 1ª Salto, 2ª Paralelas, 3ª Barra y 4ª Suelo

Torneo Ciudad de Barcelona 1986

2ª Individual, 1ª Salto

Premundial de Rotterdam (Holanda) 1986

11ª Individual y finalista en Salto

Torneo Internacional de Reykiavik (Islandia) 1987

1ª Individual, 1er Equipo clasificado, 1ª Salto,

1ª Paralelas, 1ª Barra y 1ª Suelo

Grand Prix de la C.A.M. Madrid (España) 1987

3ª Individual

Torneo Internacional de Cataluña 1987

3ª Individual, 3ª Salto, 5ª Paralelas y 2ª Barra

Torneo Internacional de Hungría 1988

10ª Individual

Copa Liberación: Kosice ( Checoslovaquia)  1988

6ª Individual y 2ª Barra

R.D.A. - España: Rostock (R.D.A.) 1988

3ª Individual, 2ª Equipo clasificado

Torneo Príncipe de Asturias 1990

3ª Individual

 

Campeonatos de España Individual

 

Vilanova i la Geltrú 1980 (Alevín)

6ª Clasificada   

Madrid 1981 (Infantil)

Campeona de España

Sevilla 1982 (Infantil)

Campeona de España  

Alcoy 1983

Subcampeona de España

Madrid 1984

Campeona de España

 

 

Gijón 1985

Campeona de España  

Sabadell 1987

Campeona de España

Barcelona 1988

Subcampeona de España

Las Rozas (Madrid) 1990

Subcampeona de España                                            

 

 

Competiciones Nacionales

 

Campeonato de Castilla 1980 (Alevín)

1ª Individual

Campeonato de Castilla 1981

2ª Individual

Campeonato de Castilla Clubes 1981

1ª Individual y 1er Equipo clasificado

Campeonato de Castilla Clubes 1983

1ª Individual y 1er Equipo clasificado

Campeonato de España Clubes 1983

1ª Individual y 1er Equipo clasificado

 

 

Campeonato de Castilla Clubes 1985

1ª Individual y 1er Equipo clasificado

Campeonato de España Clubes 1985

2ª Individual y 1er Equipo clasificado

Campeonato de España Clubes 1986

2ª Individual y 1er Equipo clasificado

Campeonato de España Clubes 1987

1ª Individual y 1er Equipo clasificado